Солистки группы «Рефлекс» говорят, что в студии они проводят значительную часть своего времени, а потому «рабочее место» давно стало для них вторым домом. В почти что домашней обстановке Алена, Женя и Настя рассказали, почему они никогда не поссорятся из-за мужчины и зачем держат олигархов в клетке.
http://i020.radikal.ru/0901/c5/075c9413965a.jpg

– Существует стереотип, что красивые успешные блондинки не могут сосуществовать бок о бок, тем более дружить, так ли это?

Женя: Наш продюсер и композитор Слава Тюрин и экс-солистка группы Ирина Нельсон изначально подбирали схожих между собой людей. Это главный секрет успеха «Рефлекса» и хороших отношений между нами. Плюс ко всему, несмотря на то, что мы похожи, нам нравятся разные мужчины...

Алена: ...и разные женщины! (Cмеется.)

Женя: ...поэтому у нас нет лишней причины для ссор.

Настя: Мы неконфликтные люди, поэтому вместо того, чтобы затевать скандал, каждая из нас пытается его избежать.

– Солистки группы «Рефлекс» всегда были блондинками – это обязательное условие, но девушки любят менять цвет волос. Приходила ли кому-нибудь из вас мысль перекраситься?

Алена: Наверно, так задумано природой, что мы блондинки. Зачем ей противостоять? (Смеется.)

Настя: Я однажды перекрасилась в брюнетку, хотя от природы блондинка, и именно в этот период проходил кастинг в «Рефлекс». Не обращая внимания на свой темный цвет волос, прибежала на этот кастинг, мне естественно сказали: «Настя, тебе придется перекраситься!» Меня стали красить, красить, волосы выпадали, и все было ужасно, но я опять стала блондинкой, постепенно волосы восстановились. Мне тогда совсем было не смешно.

Женя: Я одно время была брюнеткой, когда еще занималась своим сольным проектом. В тот период я попала на кастинг к Иосифу Пригожину, и он сказал, что будет со мной работать, только если я стану блондинкой. У меня была точно такая же история с перекрашиванием, как у Насти.

– А почему вы из сольного проекта перешли в группу? Обычно происходит наоборот.

Женя: Группа «Рефлекс» была моей любимой группой, и, когда поступило такое предложение, я поняла, что это шанс на миллион, хотя мой сольный проект тогда шел в гору.

http://s58.radikal.ru/i159/0901/61/3af41e7de2f7.jpg

– Алена, вы уже семь лет в «Рефлексе», не возникало желание заняться сольной карьерой?

Алена: Такой мысли не было, поскольку я не представляю своей жизни на сцене вне группы. И когда я решу покинуть коллектив, то не буду потом выступать сольно. Хотя… Все может быть.

– Сначала вы пели с Ириной Нельсон, потом пришла Женя, затем Настя. Ваше ощущение от группы как-то изменилось?

Алена: За это время я тоже прошла некоторый путь и изменилась внутренне, адаптировалась к обстоятельствам. В каждом человеке я видела того, кто несет для меня новую важную информацию. Сначала я общалась с Ириной, мне много дало это общение. Потом мне захотелось безбашенности, пришли девчонки. У нас все органично, и каждый появлялся в «Рефлексе» именно в то время, когда это необходимо для группы и для него лично.

– Настя, вы пришли позже всех. Коллектив уже существовал. Вам было сложно вливаться в команду? Волновались, как сложатся отношения?

Настя: Все произошло достаточно неожиданно. Эта группа была моей самой любимой на отечественной сцене. Я восхищалась девочками и когда оказалась в коллективе, была в каком-то состоянии шока. Поначалу пришлось тяжело, так как были люди, которым не нравились изменения в составе, не нравилась я! Сейчас эта ситуация кардинально изменилась. Сейчас к прежним поклонникам «Рефлекса» добавилось много новых.

Алена: Просто каждая из девочек привела всех своих поклонников, и их число увеличилось примерно на тысячу человек.

Женя: Почему на тысячу – так мало?

Алена: Я говорю про поклонников, которых мы знаем лично.

Настя: И в скором времени «Рефлекс» будет группой с мировым именем. Мы захватим вселенную.

– Поговорим о ваших поклонниках. Они наверняка часто вас удивляли. Какой из их поступков вас поразил больше всего?

Настя: У меня есть хороший друг, он однажды звонит мне и говорит: «Настя, у меня для тебя подарок!» Ну ничего себе, думаю, как приятно, мне подарок приготовили. Мне кажется, любая девушка любит подарки. И я уже морально подготовилась к получению презента, нарядилась. При встрече он протягивает мне пакетик, я смотрю, а там лежит моя перчатка, которую я забыла у него в машине. Моему разочарованию не было предела. Я говорю: «Да, потратился ты сильно!» (Улыбается.) Никогда не делайте с девушками подобного: это очень ломает их психику.

Алена: Однажды мы поехали в Дубай, это было как раз 14 февраля. У меня на тот момент не было молодого человека, но был один поклонник, который уже несколько лет ухаживал. Иногда он делал мне сюрпризы, но я на них не рассчитывала. И тут раздается звонок, мне говорят, что на мое имя доставлены цветы. Принесли корзиночку с розами из Москвы, причем я даже не говорила этому человеку, в каком отеле я живу. До сих пор не знаю точно, как он это узнал. Наверно, позвонил нашему директору. (Улыбается.)

Женя: Да, и долларов за 500 узнал! (Смеется.) А у меня был случай, когда молодой человек взял простыню с надписью «Женечка, любимая, я хочу быть с тобой» и прокатился с ней на водном парашюте. За этим шоу наблюдал весь пляж. А еще как-то раз выхожу после концерта, а у меня вся машина в воздушных шариках в форме сердечек.

Настя: Был такой случай: молодой человек не решался у меня попросить номер телефона, а потом вдруг звонит. Я его спрашиваю: «Откуда ты взял номер?» Оказывается, он через правоохранительные органы как-то его разузнал. Меня просто поражают такие случаи!

– Наверняка на корпоративах, где вы выступаете, некоторые товарищи хотят с вами познакомиться поближе. Как вы с этим боретесь?

Алена: Когда организаторы хотят пригласить нас, они звонят нашему директору, после чего директор высылает им райдер. А в райдере есть пункт, что девочки никогда не остаются на банкетах после концерта. Поэтому люди предупреждены, и, как правило, эксцессов не случается.

Настя: А когда кто-то не хочет следовать этому правилу, директор встает на нашу защиту, отводит от нас все подобные поползновения.

Алена: У него очень опасная работа, мы даже думаем взять для него телохранителей.

Настя: Я даже специально пошла заниматься боксом, чтобы всех защитить.

– Есть мнение, что у каждой блондинки в шоу-бизнесе есть по олигарху. У вас есть?

Все вместе: Да!

Настя: И мы их водим на цепочке. И у Алены дома стоит такая небольшая клеточка, в ней сидит парочка олигархов.

Алена: У нас просто такая договоренность в группе: я признаюсь, что у меня есть олигарх, а девочки нет. На самом деле у нас у каждой есть. (Смеется.)

– А вы замуж не собираетесь?

Женя: Наши олигархи постоянно нас зовут замуж!

Настя: Но мы пока держимся.

Женя: Я начала задумываться: мне вот сейчас 20 лет и масса предложений, а года через четыре, когда я захочу замуж, вдруг у меня их не будет? Сейчас у меня просто шквал людей, которые хотят, чтобы я была с ними.

Алена: Думаю, тот, которому ты говоришь, что он у тебя один, сейчас тебя не поймет...

Женя: Ну и пусть не понимает – это неважно.

– Чем каждая из вас занимается помимо творчества?

Женя: Я занимаюсь конным спортом, только начала, но мне очень нравится. Хочу встать на сноуборд.

Настя: Учусь на диджея. Кручу пластинки, мне это интересно. А еще, когда я училась в школе, у меня был творческий кружок. Мы там сочиняли стихи, рассказы, обменивались ими. Недавно я встретилась со школьными друзьями, с которыми мы как раз этот кружок делали. Сейчас мы выросли и решили, что нам снова стоит объединиться. Наше творческое объединение будет называться «Красный взрыв». Уже есть кое-какие заготовки, мы хотим делать что-то совершенно невероятное. Думаю, скоро мы о себе заявим.

Алена: Я увлекаюсь дайвингом: каждый раз, когда я куда-то еду, обязательно использую возможность погрузиться. Но моя самая главная болезнь в жизни – это одежда. Мы с моей сестрой с детства мечтаем о собственной марке одежды. Она у меня по одному из образований художник-модельер, а сама я хочу быть креативной музой, которая задает определенное направление. Еще маленькими мы постоянно что-то шили нашим куклам. Я сейчас провожу работу в этом направлении и уже достаточно близка к своей мечте.

– Дайте совет девушкам, которые хотят чего-то добиться в жизни.

Настя: Мой секрет прост – только позитив!

Женя: Я была на стольких всевозможных кастингах… Не нужно никогда останавливаться, если тебе где-то дали отпор, а в моей жизни это случалось много раз, надо идти дальше, пытаться, в какой-то момент обязательно тебе улыбнется удача, и ты получишь то, что хотел.

Алена: У меня нет готового рецепта, я сама его ищу, но некоторые вещи я для себя поняла. Сначала нужно сформулировать то, что ты хочешь получить от вселенной, грубо говоря, сделать заказ. А потом настолько суметь расслабить мозг, чтобы слиться с энергией вселенной. Выбирать всегда позитивные реакции на события, поскольку, выбирая ту или иную реакцию, мы формируем дальнейший событийный ряд. У меня есть твердая уверенность, что время не линейно. Одновременно существует большое количество вариантов в пространстве, и если к ситуации мы относимся негативно, то сами притягиваем негативный вариант. Я считаю, что все к лучшему, но всегда нужно иметь план на завтра, не лениться, потому что путь в одну милю начинается с одного шага.