2.png

Первый Национальный Музыкально-Развлекательный ஜ۩۞۩ஜ GaY💘BrighTForuM ஜ۩۞۩ஜ

Объявление

| ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на ПЕРВЫЙ МУЗЫКАЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ GAY💘BRiGHT FORUM! | УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ! | Данный форум предназначен исключительно для лиц старше 18 лет. Если вам меньше 18 лет, покиньте наш ФОРУМ! Администрация форума оставляет за собой право фиксирования Вашего IP-адреса в целях безопасности. Переход по любой из ссылок на форуме и просмотр фото не возможен, пока вы не зарегистрируетесь! Регистрация на данном форуме означает ваше согласие с правилами, а также, вы автоматически подтверждаете то, что вам больше 18 лет |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гей-символика: радужный флаг!!! =)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:flag: Гей-символика: радужный флаг!!! :flag:

В начале 70-х годов в США часто использовались разноцветные флаги в качестве символа интернационализма и единения народов, но в конце 70-х использование радужного флага в качестве символа движения гей-прайд стало общепризнанным.

Впервые радужный флаг был использован чтобы символизировать гей-прайд в Сан-Франциско художником Гильбертом Бейкером и состоял из 8-ми полос: ярко-розовой, красной, оранжевой, желтой, зеленой, бирюзовой, цвета индиго и фиолетовой. Бейкер назначил следующие значения цветам:

http://i033.radikal.ru/0803/27/c3433a845b81.gif

                                                            ярко-розовый — секс
                                                            красный — жизнь
                                                            оранжевый — здоровье
                                                            желтый — солнце
                                                            зеленый — природа
                                                            бирюзовый — искусство
                                                            индиго — гармония
                                                            фиолетовый — душа

После убийства в 1978 году открытого гея, члена городского правления Харви Милка, резко увеличился спрос на радужный флаг. Чтобы удовлетворить возросший спрос, Paramount Flag Company стала продавать другой вариант флага, изготавливаемого из имеющихся тогда в наличии цветов ткани и состоящего из семи радужных полос: красной, оранжевой, желтой, зеленой, бирюзовой, цвета индиго и фиолетовой. Так как Бейкеру тоже пришлось увеличить объемы производства, то и ему пришлось отказаться от ярко-розовой полосы из-за дефицита ткани такого цвета.

И, наконец, в 1979 году флаг подвергся последнему изменению. Будучи подвешенным вертикально на фонарных столбах на улице Market Street (главная улица города, которая играет большую роль в гей-жизни Сан-Франциско), центральная полоса заслонялась самим столбом. Самым простым способом решить эту проблему, было сменить дизайн флага на четное число полос, поэтому отказались от бирюзового цвета. А полоса цвета индиго была заменена синей полосой, что и дало нам современную версия радужного флага.

В 1989 году радужный флаг получил широкую известность в Америке после того, как Джон Стаут подал иск и выиграл дело против своих домовладельцев, которые попытались запретить ему вывесить флаг с балкона его квартиры на West Hollywood, Калифорния.

Существует множество вариантов радужного флага. Наиболее часто встречаются варианты с буквой  белого цвета посередине флага и розовым или черным треугольником в верхнем левом углу. Также добавляют другие цвета, как например черный символизирует BSDM(садо-мазо). Так же очень часто за основу берутся национальные флаги с добавлением радужной символики.

http://i010.radikal.ru/0803/a5/41de4fa39abb.jpg

+1

2

НУ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ!!!!? ФЛАГ ВАМ В РУКИ МАЛЬЧИКИ!!!! :flag:

0

3

Плохо что цвет такой убрали как розовый =((( Во-первых цвет очень :blush:  Красивый, а во-вторых символизирует такую приятную вещь =)))

+2

4

Розовый - действительно хорош...
Вот интересно - в эмо культуре тоже много розового... имеет ли отношение это к нашей "теме"? :glasses: 

0